Statuette en bronze Anciennement laqué et... - Lot 221 - Christophe Joron Derem

Lot 221
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Statuette en bronze Anciennement laqué et doré, représentant Padmasambhava assis sur un lotus, tenant un vajra, symbole de la foudre, et la coupe à offrandes, patra. H.: 11 cm Tibet, XVIIème siècle Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat