Statuette en bronze de patine médaille Représentant... - Lot 215 - Christophe Joron Derem

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Statuette en bronze de patine médaille Représentant Sitatara, la Tara blanche assise sur un socle lotiforme entouré de deux fleurs de lotus. Elle fait les gestes symboliques de la charité et de l'argumentation. Tibet, XVIIIème siècle H.: 12,5 cm Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat