Statuette en bronze De belle patine verte... - Lot 214 - Christophe Joron Derem

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Statuette en bronze De belle patine verte dont la tête est anciennement laquée or, représentant le Bouddha assis sur un lotus faisant le geste de la prise de la terre à témoin, bumisparsa mudra, tenant un vajra. Tibet, XVème siècle Petites égrenures aux oreilles H.: 10,5 cm Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat