Lingam et Yoni Destiné au culte de Yama.... - Lot 213 - Christophe Joron Derem

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Lingam et Yoni Destiné au culte de Yama. Le pourtour du lingam orné de quatre têtes de boddhisattvas et de mahakalas, reposant sur un lotus. Bronze anciennement doré Tibet, XVIIIème siècle H.: 9 cm Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat