Statuette en bronze en patine laqué or Représentant... - Lot 208 - Christophe Joron Derem

Lot 208
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Statuette en bronze en patine laqué or Représentant un Padmasambhava «Guru rimpoche» assis en dhyanasana sur un lotus tenant le patra (coupe à offrande). Inscription en tibétain sur la base arrière du socle. Tibet, XVIIIème siècle H.: 12,7 cm Petit manque dans la coiffe Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat