Petite jarre en porcelaine blanche A décor... - Lot 203 - Christophe Joron Derem

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Petite jarre en porcelaine blanche A décor des trois amis en bleu émaillé sous couverte de pins, prunus et bambous reprenant la forme de calligraphie. Marque et époque Wanli (1572-1620) Chine, époque Ming - XVI-XVIIème siècle H.: 16 cm (ancienne restauration à l'or) Provenance: Collection Moreau-Gobard
Mes ordres d'achat