POUZYNA I. V

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
POUZYNA I. V
La chine, l'Italie et les débuts de la renaissance, Ed. d'Arts et Histoires, Paris, 1935 = PUECH H._C., Le Manichéisme, Ed. Civilisations du Sud, Paris, 1949 = BHATTACHARYA C., Art of Central Asia, Ed. Agam Prakashan, Delhi = Catalogue de Vente: Objets d'Art d'Orient et d'Extrême-Orient, Me Blache - Versailles, 1er Mars 1964 = L'Art russe des Scythes à nos jours: Trésors des Musées Soviétiques, Grand Palais, 1967 = La Route de la Soie, Grand Palais, Ed. Musées Nationaux, Paris, 1976 = Or des Scythes: Trésors des musées soviétiques, Grand Palais, Ed. Musées Nationaux, 1975 = VAN LOHUIZEN-DE LEEUW J. E., The «Scythien» Period, Ed. E. J. Brill, Leiden, 1949 = VISSER H. F. E., Art Treasures from the East, Ed. De Spieghel Publishing, Amsterdam, 1954
Mes ordres d'achat