Masque kpélié Représentant un visage concave... - Lot 82 - Christophe Joron Derem

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Masque kpélié Représentant un visage concave stylisé entouré de 6 ailettes rectangulaires et surmonté de deux cornes. Peuple Sénoufo - Côte d'Ivoire. Bois dur à patine noire brillante. Restes de décorations en laiton. Patine d'usage. H.: 36 cm Provenance: Galerie Pierre Robin. Paris
Mes ordres d'achat