Masque Représentant un visage humain en forme... - Lot 76 - Christophe Joron Derem

Lot 76
Estimation :
800 - 1000 EUR
Masque Représentant un visage humain en forme de coeur. Polychromie alternée rouge et blanche autour d'un axe verticale médian. L'arête nasale est crénelée par un motif en chevron Peuple N'Baka. République Démocratique du Congo Ancienne patine d'usage. H. 27,5 cm Provenance: Galerie Pierre Robin - Paris
Mes ordres d'achat