Très bel appui nuque Tsonga A représentation... - Lot 73 - Christophe Joron Derem

Lot 73
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Très bel appui nuque Tsonga A représentation d'un personnage stylisé épousant la forme d'un X. Base classique en 8. Deux petites ailettes visibles de chaque côté et en dessous du repose tête. La partie intermédiaire formée de deux ovales s'imbriquant et dont le centre est formé d'une parallèle de grains. Petit manque à la base sur le pourtour, très belle patine luisante. Afrique du sud Bois. H.: 14 cm - Larg.: 13 cm Provenance: Collection d'un grand Amateur, Paris
Mes ordres d'achat