Ensemble de quatre poupées "Curios" au style... - Lot 24 - Christophe Joron Derem

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de quatre poupées "Curios" au style indéterminé 1. Probablement Colton 22: WUYAK-KU-ITA - Braod - Faced Kachina - H. 9,5 cm 2. Katsina indéterminé - H. 7 cm 3. Katsina indéterminé (manque un gros morceau de bois à droite du masque) - H. 6 cm 4. Colton 71: KWA Kachina - Eagle Kachina - H. 11 cm Bois, peintures du commerce, duvets. Toutes ces pièces ont une usure générale de la peinture par éclats
Mes ordres d'achat