Ensemble de quatre pièces encadrées comprenant:Ecole... - Lot 24 - Christophe Joron Derem

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de quatre pièces encadrées comprenant:Ecole francaise XXème siècle Garde-pompier du Premier Empire Gouache sur papier Monogrammé et daté J. 1912 25,5 x 18 cm Ecole francaise XXème siècle En route pour la revue, deux sapeurs-pompiers communaux vers 1930 Aquarelle sur papier Titré en bas à gauche et signé en bas à droite. 18 x 25 cm giraudin (XIXème siècle) Officier de sapeurs-pompiers sous le Premier Empire Aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite 1920. 22,5 x 14 cm martinet (XIXème siècle) Sapeur-pompier de Paris sous la Restauration Gravure colorisée sur papier Inscription à l'encre El. Blouin en 1818, 3ème Compagnie L'ensemble:
Mes ordres d'achat