Paire de vases de forme ovoïde émaillés beige... - Lot 114 - Christophe Joron Derem

Lot 114
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de vases de forme ovoïde émaillés beige et gris à fond craquelé. Décors polychromes en médaillon de divinités sur des fohang et adorants sur un coté, et scène de batailles sur l'autre. Deux anses sont crachées par des gueules de gloutons. Le col orné de guirlandes de lotus et rinceaux sur fond or. Marque apocryphe au revers H. 48 cm
Mes ordres d'achat