Vase Gu en bronze de patine brune à décor... - Lot 90 - Christophe Joron Derem

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Vase Gu en bronze de patine brune à décor archaïsant en trois registres, des masques de taotie et dragons gui sur fond de leiwen rythmés par des arêtes verticales ornant la partie centrale et le pied. Des cigales stylisées ornant le col. Chine, XVIIème-XVIIIème siècle. Haut. 34,5 cm.
Mes ordres d'achat