JEAN COCTEAU

Lot 250
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JEAN COCTEAU
Ensemble de 24 volumes in-8°, dont 21 brochés et 3 en demi-reliure: - Thomas l'imposteur. Paris, NRF, 1923. Envoi. - Lettres à Jacques Maritain. Paris, Stock, 1926. Envoi. - Poèmes, 1916 - 1955. Paris, NRF, 1956. Envoi - Essai de critique indirecte. Paris, Grasset, 1932. Envoi. - Les enfants terribles. Paris, Grasset, 1929. Envoi. - Lettres à Jacques Maritain. Paris, Stock, 1926. Envoi. - Discours de réception à l'académie française. Paris, NRF, 1955. Envoi à Audiberti. Joint: dix-sept autres volumes sans envoi dont: Robert Dreyfus. Marcel Proust a 17 ans. Paris, Kra, 1926
Mes ordres d'achat