Salvador DALI

Lot 241
Estimation :
400 - 600 EUR
Salvador DALI
La conquête de l'irrationnel. Paris, Editions surréalistes, 1935. Un volume in-12 carré, broché. 35 reproductions photographiques et un hors-texte couleurs placé en frontispice. Envoi de Dali à Boris Kochno (1904 - 1990). joints deux volumes de Jean Cocteau, in-8° brochés, avec envoi: - La noce massacrée (Paris, Sirène, 1921) - Les parents terribles (Paris, Gallimard, 1938)
Mes ordres d'achat