Lucie Delarue-Mardrus

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Lucie Delarue-Mardrus
François et la liberté. Paris, Ferenczi, 1933. Un volume in-8° broché. Couverture envolée. Envoi. Toute ressemblance avec des personnages existants serait une coïncidence fortuite et inadéquate. Mort et printemps. Paris, Albert Messein, 1932. Un volume in-8° broché. Envoi. Daniel-Rops. La misère et nous. Paris, Bernard Grasset, 1935. Un volume in-12 broché. Envoi. La crémaillère. Paris, Arc-en-ciel, sd. Un volume in-4° broché. Charles Briand. Le secret de Marcel Proust. Paris, Henri Lefebvre, 1950. Un volume in-8° broché. Envoi
Mes ordres d'achat