Alphonse de CHATEAUBRIANT

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
Alphonse de CHATEAUBRIANT
Le baron du Puydreau. Paris, Marcel Lesage, 1926. Un volume in-8 broché. Exemplaire de l'éditeur, sur japon (non annoncé). Envoi. Gabriele d'Annunzio. Contemplation de la mort. Traduit de l'italien par André Dodéret. Paris, Calmann- Lévy, 1928. Un volume in-8° broché. Edition originale française tirée à 100 exemplaires, non rognée. Léger manque à la couverture. Bel envoi à l'abbé Mugnier. Joint un tirage photographique de l'auteur
Mes ordres d'achat