Colette [Willy] et [Mathurin] Méheut

Lot 231
Estimation :
1200 - 1500 EUR
«Regarde...». Paris, J-G. Deschamps, 1929. Un volume grand in-4°, broché sous couverture illustrée. Grandes illustrations de Mathurin Méheut, imprimées en noir et colorées au pochoir par Jean Saudé. Tiré à 750 exemplaires, celui-ci l'un des 700 sur vélin de Vidalon (après 20 sur japon). Exemplaire enrichi d'un grand bi-feuillet, comprenant une grande composition originale à la gouache, et d'une seconde plus petite et monochrome, toutes deux de Mathurin Méheut (monogramme). Rousseurs sur la couverture
Mes ordres d'achat