Georges CAIN

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Georges CAIN
Anciens théatres de Paris. Paris, Charpentier & Fasquelle. 1906. Un volume in-8°, demi percaline. Envoi & lettre autographe signée. Henri de Lyne. Le lieutenant Cupidon, Joyeusetée militaire. Paris, Monnier, 1885. Un volume in-8° demi percaline à coins. Tiré à 30 exemplaires sur Japon, celui-ci n°3 André Gide. Le Retour de l'Enfant Prodigue. Paris, Bibliothèque de l'Occident, 1909. Un volume in-4° broché. Tiré à 100 exemplaires numérotés. Marcel Jouhandeau. Elise. Paris, Gallimard, 1933. Un volume in-12 broché. Edition originale. Envoi. Michel Perrin. Arletty. Paris, Calmann-Levy, 1952. Un volume petit in-4° broché. Envoi
Mes ordres d'achat