Dr John Böttinger

Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Dr John Böttinger
Svenska Statens Samling af Väfda Tapeter. III. Stockholm, 1896. Un volume in-folio, plein maroquin rouge, encadrements dans le style Renaissance, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, double filet doré courant sur les coupes, frise dorée intérieure, tête dorée. Reliure de l'époque. Aux grandes armes d'Oscar II, roi de Suède et de Norvège. Coins et charnières frottés, mais très bon exemplaire. ?
Mes ordres d'achat