Xavier de MAISTRE

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Xavier de MAISTRE
Voyage autour de ma chambre. Nouvelle édition. Paris, Jules Tardieu, 1861. Un volume in-12, plein maroquin feu, composition de fleurons dorés au centre des plats, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes, dentelle intérieure, toutes tranches dorées. Reliure de B. David. Exemplaire sur chine, avec double suite distribuée (sur chine et sur papier chamois) des vignettes. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat