Etienne de Neufville

Lot 219
Estimation :
200 - 400 EUR
Etienne de Neufville
Physiologie des amoureux. Paris, Jules Laisné, 1841. Illustrations de Gavarni. - Silvius. Physiologie du poëte. Paris, Jules Laisné, 1842. Illustrations de Daumier. Deux volumes in-12, plein veau raciné, large fleuron estampé à froid au centre des plats, dos à nerfs orné, couvertures conservées. Reliures de René Kieffer
Mes ordres d'achat