GAVARNI

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GAVARNI
Oeuvres nouvelles. Paris, Calmann Levy, sd (vers 1855). Quatre volumes in-folio, plats de percaline rouge, dos de chagrin rouge orné, toutes tranches dorées. Reliure de l'époque. Magnifique ensemble de lithographies couleur tirées par Lemercier. Complet de toutes ses planches, ce qui est de la plus grande rareté. On déplore quelques rousseurs
Mes ordres d'achat