A. Devéria

Lot 213
Estimation :
800 - 1200 EUR
A. Devéria
Costumes historiques de villes ou de théatres et travestissemens. Paris, Goupil et Vibert, Bulla et Delarue, Cattier, sd [vers 1830]. Un volume in-folio, demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs titré à l'or, tête dorée. Reliure de Gruel. Planches entièrement montées sur onglets. Titre en couleurs; 125 planches couleurs. 28 planches demi-taille montées sur 14 feuillets; 6 planches quart-de-taille montées sur deux feuillets. De nombreuses planches se sont détachées de leur onglet. Premier mors manié
Mes ordres d'achat