Tragedie di Vittorio Alfieri da Asti. Parme,... - Lot 211 - Christophe Joron Derem

Lot 211
Estimation :
600 - 900 EUR
Tragedie di Vittorio Alfieri da Asti. Parme, 1801-1803. Cinq volumes petit in-8°, plein maroquin rouge, dentelle dorée encadrant les plats, dos lisse orné de mille points à l'or, frise dorée couvrant les coupes, frise intérieure à la grecque dorée, contreplats et gardes de papier marbré bleu gris, toutes tranches dorées. Reliure signée à l'or au bas du dos du premier tome "REL. P. GAUDREAU". Reliure très fine. Quelques coins légèrement émoussés
Mes ordres d'achat