Michel, seigneur de Montaigne. Les Essais... - Lot 208 - Christophe Joron Derem

Lot 208
Estimation :
600 - 900 EUR
Michel, seigneur de Montaigne. Les Essais de -. Nouvelle édition exactement purgée des defauts... Amsterdam, Anthoine Michiels, 1659. Trois volumes in-12, plein veau, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. Portrait-frontispice au premier volume. Coins émoussés, accidents aux coiffes
Mes ordres d'achat