René DESCARTES

Lot 207
Estimation :
600 - 900 EUR
René DESCARTES
L'homme (...), et un traitté de la formation du foetus... Avec les remarques de Louys de La Forge... Paris, Charles Angot, 1664. Un volume in-4°, plein veau, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. Manques à la reliure
Mes ordres d'achat