[SEBASTIEN LE CLERC]

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
[SEBASTIEN LE CLERC]
Pratique de la geometrie, sur le papier et sur le terrain. Paris, Jombert, Quay des Augustins, 1682. Un volume in-12, plein veau, dos à nerfs orné. Reliure de l'époque. Bien complet du frontispice, de toutes les planches, de la Table et des Errata
Mes ordres d'achat