Le monialisme, histoire galante, écrite par... - Lot 201 - Christophe Joron Derem

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Le monialisme, histoire galante, écrite par une ex-religieuse de l'abbaye où se sont passées les Aventures. Rome, aux dépens des Couvents, 1777. Deux parties en un volume in-12, plein maroquin feu, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes, frise dorée intérieure, toutes tranches dorées sur marbrure. Reliure de Hardy. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat