M.de La Fontaine

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
M.de La Fontaine
Recueil de poësies chrétiennes et diverses. Dedié à Monseigneur le Prince de Conty. Paris, Jean Couterot, 1682. Deux volumes in-12, plein veau, dos à nerfs orné, toutes tranches dorées sur marbrure. Reliure de l'époque. Deux coins dénudés; une coiffe envolée. Mais bons intérieurs. Deux premiers volumes seuls, sur trois
Mes ordres d'achat