La Saincte Bible, contenant le vieil et nouveau... - Lot 192 - Christophe Joron Derem

Lot 192
Estimation :
400 - 700 EUR
La Saincte Bible, contenant le vieil et nouveau testament; traduicte de Latin en François. Anvers, Christophle Plantin, architypographe de Sa Majesté, 1578. Un volume in-folio, pleine basane racinée, dos à nerfs orné. Reliure du milieu du XIXe siècle. Ex-libris manuscrit au titre (frère Jean Polet, 1723). Cachet rouge (chinois ?) au titre. Coin inférieur du titre, restauré
Mes ordres d'achat