SARAH BERNHARDT

Lot 176
Estimation :
200 - 400 EUR
SARAH BERNHARDT
Lettre autographe signée "Mother" à son fils Maurice. [Salt-Lake City, 25 mars 1913]. 4 ff petit in-4° à en-tête. Longue lettre sur sa tournée aux USA. Joint l'enveloppe à sa devise «Quand même», timbrée à l'adresse de Maurice Bernhardt. Joint une lettre autographe signée à «Mon cher Bertrand» Lemaître, 3 pages in-12 à sa devise «Quand même». Joint une lettre autographe signée à «Mon cher Maître», 3 pages in-12 à sa devise «Quand même»
Mes ordres d'achat