Frederick LEMAITRE

Lot 174
Estimation :
200 - 400 EUR
Frederick LEMAITRE
Lettre autographe signée à M. Hugo. Paris, 5 octobre 1840. Un bi-feuillet petit in-4° (15,2 x 19,6 cm), rédigé sur un seul verso (3 pages blanches). Lettre dans laquelle Lemaitre demande à Victor Hugo de recommander ses deux fils auprès de M. Villemain: "C'est un service important et pressé, que je viens vous demander. Il s'agit de votre recommandation auprès de M. Villemain, pour mes deux fils."
Mes ordres d'achat