Coran manuscrit. Afrique du Nord, probablement... - Lot 173 - Christophe Joron Derem

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coran manuscrit. Afrique du Nord, probablement Maroc, XIXe siècle. Un volume in-folio, dans une reliure-portefeuille de maroquin rouge à décor peint. Double page initiale ornée à la peinture; double page finale ornée de même; chaque page intérieure dans un encadrement, avec points & bandeaux à la peinture dorée
Mes ordres d'achat