[MANUSCRIT]. Recueil de chansons de table... - Lot 168 - Christophe Joron Derem

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
[MANUSCRIT]. Recueil de chansons de table et de Vaudevilles à une et deux voix. S.l.n.d. Un volume petit in-8°, plein maroquin rouge, triple filets dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes, frise intérieure, toutes tranches dorées. Reliure de l'époque. Manuscrit de 110 pages [5ff (dont titre et table)]-110pp-[2ff], calligraphiées contenant 12 chants à double voix, 12 chants à simple voix et 6 airs à danser ou rondes de table. Un sommaire occupe les 2 feuillets suivant le titre. Coins légèrement émoussés
Mes ordres d'achat