Alexis Forel

Lot 133
Estimation :
100 - 200 EUR
Alexis Forel
Voyage au pays des sculpteurs romans. Paris, Champion, 1913-1914. Deux volumes grand in-8°, maigre demi maroquin à coins bordé d'un filet doré, dos lisse orné de fers à la cathédrale, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure signée de Yseux, successeur de Thierry-Simier. Rares rousseurs
Mes ordres d'achat