Le roman de Tristan et Iseult. Paris, Emile-Paul,... - Lot 132 - Christophe Joron Derem

Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Le roman de Tristan et Iseult. Paris, Emile-Paul, 1928. Un volume in-4° plein vélin titré à l'or, tête dorée, autres tranches non rognées. Tiré à 625 exemplaires, celui-ci l'un des 550 sur vélin d'Arches. Exemplaire enrichi d'une gouache sur double page en vis-à-vis (de Daragnès?)
Mes ordres d'achat