Louis Guimbaud

Lot 121
Estimation :
300 - 500 EUR
Louis Guimbaud
Victor Hugo et Juliette Drouet. Paris, Auguste Blaizot, 1914. Un volume in-8° demi maroquin marron à coins, dos à nerfs orné à froid, tête dorée, autres tranches non rognées. Fer du château de Vertcoeur sur le plat. Reliure signée Yseux, successeur de Thierry-Simier. Exemplaire enrichi de: - lettre autographe signée de Juliette Drouet à M. Léon Krafft pour Mme (Laure) Luthereau. - lettre autographe signée de Victor Hugo à M. Bétoland
Mes ordres d'achat