Duc d'Orléans

Lot 117
Estimation :
50 - 80 EUR
Duc d'Orléans
La revanche de la banquise, un été de dérive dans la mer de Kara, juin - septembre 1907. Paris, Plon, 1909. Un volume in-4°, demi maroquin brun à coins bordé d'un filet doré, dos à nerfs orné à froid, tête dorée, autres tranches non rognées. Rousseurs. Reliure tachée et décolorée
Mes ordres d'achat