GEORGES COURTELINE

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
GEORGES COURTELINE
Théâtre choisi (1914) - Le train de 8h.47 (1917) - Le miroir concave (1919) - Messieurs les ronds-de-cuir (1920) - Boubouroche, suivi de Contes divers (1921) - Les gaîtés de l'escadron (1922) - Théâtre choisi (1924) - Les linottes (1923). Huit volumes in-8°, demi maroquin vert, dos lisse orné, tête dorée, autres tranches non rognées. Fer du château de Vertcoeur sur le plat. Reliure d'Iseux successeur de Thierry-Simier. Exemplaire enrichi chacun d'une lettre autographe signée de Courteline
Mes ordres d'achat