Paul VERLAINE

Lot 112
Estimation :
400 - 600 EUR
Paul VERLAINE
Parallèlement. Illustrations de R. Drouart. 1921. Un volume in-8°, dans une pleine reliure estampée à froid de René Kieffer, tête dorée, autres tranches non rognées. Dos éclairci, quelques frottements. Sinon, bon intérieur. Tirage courant. Exemplaire enrichi d'un mot manuscrit monogrammé de Verlaine
Mes ordres d'achat