Alfred de VIGNY

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Alfred de VIGNY
Poésies complètes. Paris, Crès, 1920. Un volume in-4° demi maroquin lierre à grains long bordé d'un filet doré, dos lisse orné. Reliure signée de Yseux successeur de Thierry-Simier. Fer du château de Vertcoeur sur le premier plat. Compositions de Louis Jou. Préface de Van Bever. Exemplaire enrichi d'une lettre autographe signée d'Alfred de Vigny à David (21 janvier 1939). Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat