JÉRÔME ET JEAN THARAUD

Lot 104
Estimation :
200 - 400 EUR
JÉRÔME ET JEAN THARAUD
La maîtresse servante. Paris, Lapina, 1924. Un volume in-4°, plein maroquin lie de Chambertin, dos à nerfs titré à froid, chasses remordées ornées de fleurons et filets dorés, toutes tranches dorées sur témoins. Reliure de Yseux, successeur de Thierry-Simier. Tiré à 400 exemplaires, celui-ci un des 35 sur chine (après 65), comportant, en plus de l'illustration, trois états sur chine. Exemplaire enrichi du prospectus de souscription
Mes ordres d'achat