F.-L. SCHMIED

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
F.-L. SCHMIED
Peau-brune. De St-Nazaire à La Ciotat. Lyon, Société des XXX, 1931. Un volume grand in-4°, plein maroquin peau-brune nue, titre à l'or au sommet du dos, chasses chargées d'un multiple filet doré, contreplat et garde de tissé figuier à moirures, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure de A. Weber. Illustré & mis en page par Schmied. Tiré à 130 exemplaires, celui-ci n° 85. Exemplaire accompagné d'une carte postale signée & envoyée par Schmied à Auguste Blaizot (Tunis, 26 juillet 1928). Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat