PIERRE DE RONSARD

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
PIERRE DE RONSARD
Discours des misères de ce temps. Paris, Fuseau chargé de laine, 1930. Un volume in-4°, demi vélin à coins, tête dorée, autres tranches non rogneés. Reliure de A. J. Gonon. Gravures de Decaris. Tiré à 359 exdemplaires, celui-ci n° XXIX l'un des 50 sur japon impérial. Exemplaire enrichi d'un dessin original au crayon de Decaris
Mes ordres d'achat