GRIMM

Lot 64
Estimation :
100 - 200 EUR
GRIMM
Fleur de Neige et d'autres contes. Paris, Piazza, 1929. Un volume grand in-4° demi maroquin bleu nuit bordé d'un filet doré, dos lisse orné, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure signée de Yseux successeur de Thierry-Simier. Fer du château de Vertcoeur sur le premier plat. Illustrations de Kay Nielsen
Mes ordres d'achat