Wolfgang Goethe

Lot 63
Estimation :
80 - 120 EUR
Wolfgang Goethe
Ce livre contient la malheureuse histoire du docteur Faust. Paris, La Roseraie, 1924. Un volume in-4° demi chagrin cerise mure à coins, dos à nerfs titré à l'or, tête dorée, autres tranches non rognées. Traduction de Gérard de Nerval. Préface de Pierre Mac Orlan. Gravures de Daragnès. Rousseurs aux feuillets de garde
Mes ordres d'achat