Comte de Gobineau

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Comte de Gobineau
Nouvelles asiatiques. Paris, Crès Un volume in-4°, demi maroquin vert à coins bordés d'un filet doré, dos lisse orné, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure d'Iseux successeur de Thierry-Simier. Fer du château de Vertcoeur sur le plat. Illustrations de Maurice de Becque. Exemplaire enrichi de: - gouache originale de Maurice de Becque. - double suite (deux états) distribuée des planches couleurs
Mes ordres d'achat