Anatole FRANCE

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Anatole FRANCE
La rôtisserie de la mère Pédauque. Paris, René Kieffer, 1923. Un volume in-8°, plein maroquin chocolat couvert d'un décor à la plaque poussé à froid, dos à nerfs titré à l'or, tête dorée, autres tranches non rognées. Reliure de René Kieffer. Illustrations de Joseph Hémard. Tiré à 480 exemplaires, celui-ci l'un des 400 sur vélin de cuve. Exemplaire enrichi de: - mot autographe signé d'Anatole France à la comtesse d'Aunay. - mot autographe signé de Joseph Hémard. Coins et mors frottés
Mes ordres d'achat